Eurovision Daily – 24 (2×12) [Especial Eurovision Junior]

En el programa de hoy nos centraremos en Eurovision Junior que se celebra hoy a las 16:00, repasando la participación de España en él. Además conoceremos algo más a los distintos representantes españoles en el festival junior y haremos un repaso sobre los participantes de este año.

Programa también disponible en:

Playlist del Programa

Dino Jelusić – Ti si moja prva ljubav (Croacia Junior, 2003)
Sofía Ivanko – The Spirit of the Music (Ucrania Junior, 2019)
Isea Çili – Mikja ime fëmijëri (Albania Junior, 2019)
Darija Vračević – Podigni Glas (Serbia Junior, 2019)
Karina Ignatyan – Colors of your dream (Armenia Junior, 2019)
Sergio – Desde el cielo (España Junior, 2003)
Tatyana Mezhentseva & Denberel Oorzhak – Vremya Dlya Nas (Rusia Junior, 2019)
Jordan Anthony – We will rise (Australia Junior, 2019)
Joana Almeida – Vem Conmigo (Portugal Junior, 2019)
Roksana Węgiel – Anyone I Want To Be (Polonia Junior, 2018)
Cory Spedding – The Best Is Yet To Come (Reino Unido Junior, 2004)
Liza Misnikova – Pepel’nyy (Bielorrusia Junior, 2019)
María Isabel – Antes Muerta Que Sencilla (España Junior, 2004)
Viki Gabor – Superhero (Polonia Junior, 2019)
Jael Wena – Champion (Australia Junior, 2018)
Ksenia Sitnik – My Vmeste (Bielorrusia Junior, 2005)
Carla – Bim Bam Toi (Francia Junior, 2019)
Matheu – Dans Met Jou (Países Bajos Junior, 2019)
Erin May – Calon yn Curo (Gales Junior, 2019)
Elina Gomez Blanco – We are more (Malta Junior, 2019)
Antonio José – Te traigo flores (España Junior, 2005)
Giorgi Rostiashvili – We need love (Georgia Junior, 2019)
Mila Moskov – Fire (Macedonia del Norte Junior, 2019)
Anna Kearney – Banshee (Irlanda Junior, 2019)
Yerzhan Maxim – Armanyńnyan Qalma (Kazajistán Junior, 2019)
Hermanas Tolmachovy – Veseniy Jazz (Rusia Junior, 2006)
Marta Viola – La voce della terra (Italia Junior, 2019)
Dani – Te Doy Mi Voz (España Junior, 2006)
Melani García – Marte (España Junior, 2019)
Rita Laranjeira – Gosto de Tudo (Portugal Junior, 2018)
Krisia, Hasan & Ibrahim – Planet of the children (Bulgaria Junior, 2014)
Francesca Zarb & Mikaela – Double Trouble (Malta Junior, 2009)
Sofía Tarasova – We are one (Ucrania Junior, 2013)
Angélina – Jamais Sans Toi (Francia Junior, 2018)
Paulina Skrabytè – Debesys (Lituania Junior, 2011)
Joni Fuller – How Does It Feel? (Reino Unido Junior, 2005)
Mariana Venâncio – Youtuber (Portugal Junior, 2017)
Demis Mirachi – Birichino (Suiza Junior, 2004)
Bubu – Tobele sunt viaţa mea (Rumanía Junior, 2005)
Trust – Anders (Bélgica Junior, 2007)
Rafaella Costa – Thalassa, ilios, aeras, fotia (Chipre Junior, 2009)
Malin – Sommer og skolefri (Noruega Junior, 2005)
Rosica Kulakova & Dimitar Stojmenovski – Ding Ding Dong (Macedonia, 2007)
Fource – Love Me (Países Bajos Junior, 2007)
Nicolas Ganopoulos – Fili Gia Panta (Grecia Junior, 2003)


Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ESCchart

Twitter

Facebook

octubre, 2020

X